Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2006, 21:35   #17  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Я тоже думал над этим вопросом.

Правда, меня интересовало, какое примерно количество живых участников на форуме.

Анализируя табличку участников я пришел к выводу, что несмотря на то, что мертвых учетных записей много, их число далеко от критерия "знаительная часть" (их конкретное количество зависит от жесткости критериев).

Поэтому я забросил идею с удалением учетных записей участников. Тем более, что их незначительное влияние на производительность форума можно было предположить и без экспериментов.

Однако вопрос в анализе базы участников, IMHO, актуален. Вот недавно был вопрос о том, что неудобно искать коллег из "своего" географического региона. И даже страны, я бы сказал. Аналогично хотелось бы понимать, сколько на форуме не "мертвых душ". Плюс к этому желательно было бы знать количество "анонимов". Но это более сложная задача (про преимущества и недостатки станадартных счетчиков типа SpyLog я в курсе, рассказывать здесь не стоит).

Вообще я склонен поддержать идею со справочником... ну если не городов, то стран и регионов. Россию можно завести по крупным городам (Москва, Питер) и областям. С остальными - нужно думать. Пока можно завести по странам только, а если, например, участников будет больше, чем критическая масса, то еще и по областям или провинциям/штатам.

А еще можно подумать над анкетой. Ну типа женат/неженат, образование. Понятное дело, что заполнят только некоторые. Но зато это будет наиболее достоверная статистика.

PS. Старался писать конструктивно. Прошу рассматривать данное сообщение как информацию для размышления авторам темы, а не как повод для дискуссии.
__________________
С уважением,
glibs®
За это сообщение автора поблагодарили: Gustav (2).