Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2002, 19:25   #19  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Вот такая проблема
Понял.
Но мне кажется (IHMO ), что проблема решается не с того конца.

Если по двум разным полям нужем поиск с оператором ИЛИ... скорее всего что-то не так в задаче. Или надо делать вспомогательное поле.

А про счета... Есть же диапазон... Чего-то я не понимаю.

С другой стороны, каждома пользователю в Аксапте можно определить список счетов, которые ему доступны. Вернее наоборот, каждому счету можно приписать список пользователей.

В результате, если работает кассир, то он видит только 50-ые счета (причем только свои). Это с одной строны.

С другой стороны, если пользователю нужны счета, в которые входит текст касса, то пусть сделает поиск по слову "Касса" и отфильтрует записи. В результате он получит записей 10-20. Среди этих записей пусть делает выбор руками.

Я, конечно понимаю, что это не ответ на исходный вопрос (а можно ли в Аксапте?). Но давать в руки пользователей инструмент, который гарантировано забьет сервер насмерть... Нужно ли это?

Еще раз повторюсь, у меня ни разу не возникало желание дать людям подобную функциональность. Мало того, я никогда не слышал от пользователей обоснованных пожеланий на включение такой фукнциональности. Ни в Аксапте не слышал, ни в других системах.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.