Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2003, 16:26   #1  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Строки спецификации - Код операции
Спецификации -> Спецификации -> Состоящий из

Откроется форма (BomConsistOf). На закладке Разное есть поле Код операции. Согласно документации это код операции, потребляющий данную номенклатуру на маршруте.
Это поле имеет вид комбо-боксика(квадратик со стрелочкой вниз), однако оно никогда не "комбобоксится" (наверное правильно сказать - "лукапится"), да я, честно говоря и не понимаю в честь чего оно должно лукапиться (все равно не по русски звучит ) - таблица BOM не имеет по этому полю relation, как и расширенный тип данных, на котором это поле основанно.
Однако свойство поля LookupButton = Always. Что хотели сказать этим разработчики ? Что здесь надо это доделать, но они к сожалению не успели ?
Хотя, как я понимаю look-up здесь все таки нужен, как минимум для того, чтобы не позволить пользователю ввести несуществующую операцию. Как максимум, чтобы отсечь операции не участвующие в маршруте для данной номенклатуры. Однако это не работает. Или я все таки что-то не настроил ?

P.S. В третьей Аксапте это вроде бы как поправили - ввели новый EDT с ссылкой на LookUp форму - но что-то эта форма не очень работает. Look-up то выпадает, да только выбирать там нечего. С третьей версией я не разбирался - к сожалению пока не было возможности, но и в 2.5 как то все как-то печально выглядит.