Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2003, 22:36   #52  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Метод открывал, читал, почти ничего не понял. Не судьба пока.

Попробую несколько резюмировать.

ПДДС в 3.0 у меня работает как и прежде (в 2.5). Графики я не смог подцепить. В доке описания механизма не нашел. Правда интересная информация в тренингах есть. Буду еще смотреть.

Графики вообще работают интересно. График распространяется на invoice, а не на закупку/заказ. Т.е. если график 50% сейчас, 50% через месяц, то если я сейчас делаю Invoice на 30% суммы закупки, то эти 30% распадутся согласно графика на 2 суммы (одну сейчас, одну через месяц). Если остаток инвойсировать через 15 дней, то он тоже по графику на 2 открытые проводки развалится. Т.е. это не график платежей в чистом виде. М.б. поэтому его и не трогали.

В принципе в закупках и заказах работает поле Оплатить до. Не обязательно даже использовать отрицательные дни (еще в 3.0 не проверял). Но...

Есть еще одна проблема, которая меня беспокоит, — предложения по оплате. Они у меня формируются только на основании открытых проводок (а они возможны только после инвойсирования).

В общем с предоплатами грустно. Я общался с САПовцем. Он говорил, Что САП с предоплатами работает.

Нашел интересную вещь. Регистрация счетов-фактур с одобрением. В 3.0 они начали корректно разноситься (проводки по балансовым счетам и налоги идут только при одобрении). По ним делаются открытые проводки по факту регистрации. В ПДДС они тоже попадают. Там тоже можно указывать дату Оплатить до (причем раньше даты инвойса). Они включаются в предложения по оплате и с ними можно сопоставлять платеж/предоплату (если одобрить проводку не выполняя саму процедуру одобрения). И в ПДДС они тоже попадают (даже без одобрения). Кстати, там нет графиков платежей.

Но только в них фиксируется дата инвойса (потом ее править нельзя). Я смог проверить только на закупках, журнал одобрения у меня не работает (http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=2127). Ну и задолженность они изменяют сразу. Хотя в отчетах по задолженности на дату все ОК.

Ой, журнал одобрения накладных заработал... Там можно редактировать только дату в создаваемых строках, но в тех, что есть — нельзя (т.е. тоже дату редактировать нельзя). Посмотрю, подумаю...

В общем это однозначно не то, но часть проблем решает. Очень криво. Пока думаю в этом направлении. Возможно, если что-то и делать, то нужно идти в этом направлении.

Как не лучший вариант держу еще такую идею. Можно было бы повесить наконец на российские договора финансовые аналитики и придумать для них график платежей с попаданием в ПДДС и в генерацию платежей.

Извини, что так грустно. А как у тебя графики учитываются можешь рассказать?
__________________
С уважением,
glibs®