Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2007, 18:11   #9  
Джон is offline
Джон
Участник
 
39 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2003
Все, законнектил!

Я пробовал в одной из пар "сервер - рабочая станция" ввести машину с ХП в домен и запустить клиента под записью админа домена. Сейчас попробовал на второй паре: тоже ввел машину в домен, зашел под админом домена - клиент законнектился. Надо попробовать на первой паре еще раз все настроить, непонятно почему на ней не работает.

Дальше я поэкспериментировал. Чтобы настройки клиента 100% совпадали, зашел под админом домена и выгрузил ветку реестра с рабочей конфигурацией настроек клиента. Зашел на клиентскую машину под локальным админом, залил экспортированную ветку, выбрал залитую в реестр конфигурацию, запустил клиента - снова облом, "Failed to establish connection". При этом я мониторил SQL запросы на сервере профайлером - при попытке коннекта клиентом обращений к базе вообще нет. Дальше я создал новую учетную запись пользователя в домене, тоже залил в реестр конфиг клиента и запустил под ней - коннектится. Прав стандартной группы пользователей домена для коннекта хватает.

Итого, в СП1, если клиент запущен не под доменной учетной записью, идет отлуп "Failed to establish connection", исключение - если АОС и клиент запущены на одной машине.