Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2007, 12:02   #3  
Rimantas is offline
Rimantas
Участник
 
304 / 16 (1) ++
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Utena , Lithuania
Цитата:
Сообщение от e@gle Посмотреть сообщение
В маршрутах задается время выполнения операции, и количество рабочих центров, необходимых для выполнения этой операции.
При планировании операции Аксапта возьмет именно это количество рабочих центров и у каждого из них зарезервирует заданное время.
Таким образом если указать время операции 1 час и количество рабочих центров 3, и запустить планирование, то у 3-х РЦ будет зарезервировано по 1му часу. Если в нужное время не окажтся 3-х свободных рабочих центров, Аксапта перенесет операцию вперед, когда есть 3 свободных рабочих центра.
Иногда есть необходимость использовать не фиксированное количество рабочих центров, а все свободные. Например цех упаковки. Если покует 1 человек - час, 2 человека - полчаса и т.д.
В таком случае подход предлагаемый Аксапта - создавать несколько маршрутов, на разное кол-во исполнителей с разным временем. В системе настроить что-нить подобное типа "использовать всех" нельзя.

Я так понимаю что вы хотели добиться именно такого уменьшения времени обработки за счет увеличения количества рабочих центров.
Спасибо за ответ ! Как выходные были ? Надеюсь хорошие ...

Из вашего ответа я понял , что данные "Количество процеса" для групового РЦ надо менять , так сколько есть РЦ в групе . Вот например в моем раньше описанном примере с вязальными машинами : производительность одной машины есть 11.83 кг/час . В групе две машины - так выходить что производительность групового РЦ повышаеться дважды - 23.66 кг/час . Или я не правильно понял ?

С уважением , Римантас