Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2007, 17:33   #1  
snirk is offline
snirk
Участник
 
36 / 12 (1) ++
Регистрация: 11.07.2007
Проблема с кэшированием в Аксапте
Столкнулся с непонятной проблемой, которая, как мне кажется, связана с кэшированием. Суть в том, что при изменении данных (и не только) Аксапта в некоторых случаях (не всегда) использует старые или вообще неизвестно откуда появившиеся данные. Причем в один и тот же момент разные клиенты видят разную информацию. Более конкретно в примерах :

Пример 1:
В таблице есть поле A, которое отображается на форме. И на форме, и через Обозреватель Таблицы видно, что значение поля для одной из строк = false, а при работе одного из методов, который правильно находит эту строку, значение этого поля = true (видно в Debugger-e). Совершенно непонятно откуда берется такое значение.
Проблему удалось решить очистив кэш на сервере и перезагрузив клиента.

Пример 2:
Изменил код в методе одного из классов, сохранил, откомпилировал. Но при работе с моего компа вызывается старый, неизмененный метод (Debugger в него сваливается). При этом на других компах видят мой новый метод. Перезагрузка Аксапты не помогла. Проблему так и не решили.

И куча похожих багов, которые повторяются постоянно...

Вообще непонятно в чем проблема, где искать корни и самое главное как исправить. Так было не всегда - только последнюю неделю. Никаких изменений в настройках связанных с кэшированием не было. Единственное - около месяца назад создали кластер AOS-ов, но недели 3 все работало нормально.

Если у кого есть мысли, очень прошу высказаться - проблема серьезно мешает работать.

Заранее спасибо.

P.S. Ax 3.0 SP2