Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2007, 18:09   #22  
AlexSD is offline
AlexSD
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
257 / 302 (11) ++++++
Регистрация: 14.10.2003
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
У Микрософта есть система рационализаторских предложений (https://mbs.microsoft.com/partnersou...ductsuggestion). Они бесплатные, насколько мне известно. Можете подробненько (в рамках дозволенного для публикации в открытых источниках) рассказать, как работает этот механизм? Можно ли его приспособить для бесплатной регистрации багов. Или на него никто не обязан реагировать?
У меня нет доступа к этому сайту, не могу ничего сказать по этому поводу.
IMHO: структура МС довольно таки большая и разветвленная. Кто-то за что-то отвечает и в рамках своей компетенции выполняет свои обязанности. Если своей работы хватает (а ее, поверьте всегда с избытком), то вполне возможно, что рабочие интересы двух сотрудников из разных отделов никогда не пересекутся.

Я и мои коллеги работаем с кодом Axapta и потоком задач для его модификации. Исправление баги будет сделано нашими руками. Кстати, та бага, о которой Вы упомянули, уже исправлена для будущих выпусков. Что бы мы могли выпустить исправление для текущей (уже выпущенной и поддерживаемой) версии, нам должен поступить запрос на такую деятельность (request for hotfix – RFH). А он в свою очередь будет сформирован после того, как бага будет зарегистрирована. Детальный процесс (алгоритм и средства) регистрации баги мне не известен.

Тут же, по моему личному опять-таки мнению, есть возможность сообщить о баге, таким образом, что бы те, в круг обязанностей которых входит ее исправление, смогли узнать о существовании проблемы по "неофициальным каналам".

Хотя реагировать на баги в этом форуме действительно не имеет какого-либо профессионального приоритета для нас. Исключительно моральный.