Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2008, 09:58   #14  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,160 / 1289 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
кодить шедевры...
Спасибо за комплимент но. к сожалению, не могу ни принять на свой счёт, ни вписать в резюме, так как автором иерархии классов, в основе которых лежит InventMovement я не являюсь.
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
да и еще вы это делаете без ошибок
В использовании классов, наследников InventMovement есть ошибки, но внёс их не я.
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
и никому потом с этим не придется разбираться
Есть документальные подтверждения, что как минимум один человек разбирался с классами из иерархии InventMovement (в инете есть статья от Fed), поэтому обобщение никому не подходит.
Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
вам не жалко времени
Время очень жалко - этот ресурс невосполнимый. Но время, затраченное на разбор вызова, подобному:
X++:
movement = InventMovement::construct(salesLine, InventMovSubType::None, _childBuffer)
estimated = InventUpd_Estimated::newInventMovement(movement);
estimated.updateNow();
у меня уходит меньше, чем на перепрыгивание из:
X++:
this.LineAmount  = this.lineAmountMST(this.Qty);
где this это совсем оказывается не this, а ссылка на строку таблицы. Из метода последней вытягивается красивым синтаксисом другой map:
X++:
this.SalesPurchLine::lineAmountMST
Повторюсь, на перепрыгивание туда-сюда мне времени жалко, причем, в this.lineAmountMST(this.Qty) стандартная функция просмотра определения не работает (понятно почему).
Еще мне жалко времени на то, что при загрузке проектов, полученных от аутсорсеров при наличии в них изменённых мапов я не могу выполнить сравнение из-за застарелой ошибки сравнения ветки Mappings.
Так что времени мне действительно жалко, поэтому предпочитаю, если есть возможность использовать не мапы, а классы.