Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 20:29   #11  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Бигудь, отвечайте здесь, пожалуйста.

Во-первых, ваш блог будет невозможно читать, но это ваше дело.
Во-вторых, мне приходится объединять темы, чтобы здешним участникам было проще читать. Поверьте, удалить проще. Тем более, что не все хотят читать подобное.

Цитата:
Сообщение от Blog bot Посмотреть сообщение
И тому подобное. Собственно, сразу хочется сказать большое спасибо за столь живой отклик со стороны признанных профи. Я действительно еще ничего не знаю. Но узнаю обязательно, когда нужно будет.
Да, ради бога. Все через это проходили.
Но на моей памяти вы первый, кто транслирует в сеть процесс своего обучения.

Цитата:
Сообщение от Blog bot Посмотреть сообщение
В пику же напишу следующее. В предыдущем посте я рассматривал функционал фильтрации с точки зрения пользователя, а не программиста.
Это все понимают.

Цитата:
Сообщение от Blog bot Посмотреть сообщение
В конце концов, в абсолютном исчислении программист 1С потратит на программирование отчета не намного больше времени, чем программист DAX для составления цепочки "А..Z,!I..J,Id?ot".
Учите дальше.

Цитата:
Сообщение от Blog bot Посмотреть сообщение
Данный фильтр - это вещь, которая в моей задачке будет использоваться конечным пользователем, а не тру-акс-админом. И представьте себе большие глазки операторши склада или истерику планктона-манагера, когда я начну им задвигать про конструкции в фильтре вида "А..Z,!I..J,Id?ot".
Не только представляем, но и неоднократно их видели.
Ничего, справляются практически все.

В совсем клинических случаях программист/тру-админ может сохранить часто используемые фильтры пользователю. А пользователь потом только выбирает из уже сохраненных фильтров.

А некоторые пользователи даже расширенные фильтры пишут с добавленными таблицами (В список таблиц можно пользователь может добавить ).

Соглашусь, что добавляют таблицы очень и очень немногие. Но фильтрами пользуются многие.

Цитата:
Сообщение от Blog bot Посмотреть сообщение
а в реале вся красота "А..Z,!I..J,Id?ot" приведет лишь к отторжению, тихой ненависти и саботированию внедрения. Из всех этих возможностей я планирую научить юзера только запятой и, может быть, двум точкам, добавив в инструкцию всё остальное.


Цитата:
Сообщение от Blog bot Посмотреть сообщение
Будьте проще, и люди потянутся!
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.