Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 23:53   #9  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe
...
Мне кажется очень удобно иметь возможность в любой момент восстановить рабочую БД на тест или дев для анализа ошибок и проч.
...
Если размер БД больше 5-10 ГБ, то мне такой процесс удобным уже не кажется. Долговато.

Когда речь идет о работе одного-двух разработчиков, то можно договориться о том, чтобы регулярно тереть разработческое приложение продуктивным. Я обычно так стараюсь делать. Хотя все еще сильно зависит от культуры разработки и характера модификаций (если строится что-то огромное и фундаментальное, то оно может долго зависнуть в процессе разработки). А если разработки по моим меркам большие, то бью их на как можно более мелкие и несложно тестируемые атомарные куски. ИД объектов расходятся незначительно при таком подходе, обычно. И совсем ненадолго.

Когда речь идет о большом коллективе разработчиков и серьезном подковыривании стандартного кода (или своего, но у всех популярного), а еще хуже если и о параллельных процессах аналогичного рода, то такой вариант реализовать трудно. В таких случаях даже переносить тяжело, т.к. вполне возможно, что в том объекте, в котором ты что-то дописал, кто-то другой сейчас ковыряется, и этот объект даже не компилируется. Мне кажется, что описанная вами проблема может серьезно стоять только в такого рода случаях.
__________________
С уважением,
glibs®