Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 17:30   #6  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Мне понравилось другое сравнение. SAP - это ОС, а при ней 1С в качестве Блокнота.
Скорее тогда 1С при ней как драйвер РСБУ и НУ, криво реализованный сторонним производителем, дешевый, но зато очень часто обновляющийся и требующий программиста для обновления и денюжку каждый раз. С чего программист и кормится. Жилетт, лучше для программисту нет))

Блокнот - это ворд, его тоже на 100% никто не использует)

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Я, наверное, резковато выразился. Просто из опыта общения с консультантами SAP за чашечкой пива вынес, что:
а) В системе присутствует неиспользуемый никем ныне функционал.
Содержимое кружек видимо исказило логику и правильный вывод спрятался в глубинах подсознания: Ваши знакомые консультанты не работали на проектах где бы использовался "Ф" функционал.
Вполне логично, думаю найдется и функционал в 1С, который никто из Ваших клиентов не использует. Как впрочем и для любой другой системе. Чем больше функционала в системе, тем больше таких "незнаек"
Недостатком это считают обычно всякие Battle Cards =))

Вот Вы в Word используете 100% функционала? Почему WordPad не используете?

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
б) Хранение и визуализация информации иногда организованы недружественным по отношению к юзеру способом. По причине проектирования структур данных на базе технологий и навыков 80-х.
1С сходу осваивают ВСЕ пользователи моментально? =)
У каждой системы (программы) есть своя специфика интерфейса, которую нужно осваивать. Я вод до сих пор периодически на word 2007 "с интуитивно понятным интерфейсом" матерюсь.

Хм.. Э. Кодд, наверное в гробу переворачивается... Что-же такого нового появилось с 80-х то? реляционная модель что-ли? иль ООП
З.Ы. 1С - технологии будущего видимо? =)))) посмотрим сколько 1С-никам с навыками и технологиями будущего понадобится времени чтобы "догнать технологии и навыки 80-х" по масштабируемости к примеру...

Последний раз редактировалось Aleck; 17.12.2009 в 18:25.