Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 15:01   #126  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Цитата:
Сообщение от FE Посмотреть сообщение
Кстати, а что, контрагент и договор используется в качестве субконто? То есть, получается, например, что я должен на счёт повесить в качестве субконто контрагента, договор, ЦФО, статью бюджета, код платежа, если хочу вести учёт во всех указанных разрезах? А не загнётся 1С при таком количестве аналитик?
На какой счет? В 1С счета дебиторки\кредиторки имеют аналитику (субконто) контрагент\договор. Другая аналитика не нужна, так как это счета взаморасчетов БУХГАЛТЕРСКОГО учета. Бюджетная аналитика "ЦФО, статья бюджета, код платежа" ведтся в подсистеме бюджетирования, в которую входят свои регистры и свой план счетов.

В принципе, все ваши вопросы немного некорректны, потому что вы спрашиваете о ниличии конкретного механизма, правильнее было бы спрашивать о наличии возможностей, а уж на базе какого механизма они реализованы дело десятое.

Например, ответ на вопрос сформулированный как "могу ли я на счете хранить аналитику по контрагенту, договору, ЦФО, статье затрат" ответ "нет".
А на вопрос: "могу ли я вести бюджеты в разрезе ЦФО, контрагентов, договоров, статей затрат и сравнивать их с фактом", ответ "да".
__________________
С уважением Шатохин Святослав.