Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2010, 13:54   #42  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
пожайлуста не надо вставлять сюда термин "искусственный интеллект",
так как ветка сразу превращается в фантастическую, нам часто обещают что вот вот искусственный интеллект появится, но часто он все также где то призрачно маячит в будущем.
Правильно. А разве Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
Система демонстрирует функциональную карту.
это то чем она располагает в данный момент времени.

купец часто может приходить к системе и интересоваться,
в любой момент времени, и система должна ему обеспечить актуальный ответ.

....
система ракскрывает пальто и у нее вывешена полная функциональная карта всего то что есть.
не говорят о том, что Вам нужна система "искусственного интеллекта"? Которая сама знает о том, что в ней есть?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
Когда мы в Windows Explorer перемещается от одной папки к другой,
открываем папку и переходим на вложенный уровень, никто обычно не говорит что Вындовз при этом обладает искусственным интеллектом.
Но мы же не просим Windows при этом рассказать нам - а что в нем есть из возможностей для потребностей нашего бизнеса.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
учет САМ по себе тут не ведется. и мы пока что тему ВЕДЕНИЕ УЧЕТА тоже рассматривать не будем в этой ветке.
Я проводил параллели между складским учетом и учетом функционала в системе. В данном примере - под ведением учета - я имел в виду - учет модификаций - т.к. чтобы системе раскрыть пальто и показать начинку - ей нужно эту начинку иметь и регулярно обновлять информацию о последнийх изменениях.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
Да вы правы лучше один раз УВИДЕТЬ чем сто раз УСЛЫШАТЬ.
Да можно и услышать - лишь бы было понятно технарям что задумывается.
Тут же речь не идет о том, что нельзя реализовать Ваше желание. Вопрос лишь - сколько на это уйдет времени и сил. И какие ограничения будут на выходе.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
думаю на чем бы можно было бы рисовать удобно, возможно буду рисовать в фотошопе или в корел драв.
Вот не хотелось бы придираться к мелочам... но, согласитесь, для просмотра, чтобы понять - совершенно без разницы - каким инструментом пользоваться для рисования. Можно ж и словами описать.

PS - не обижайтесь - это без желания наехать - просто хочется конкретики
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени