Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2010, 20:38   #29  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,160 / 1289 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Тема топика:
С чем связан дефицит программистов Axapta
Как представитель наемного труда, хочу спросить:
Цитата:
Как был выведен постулат о том, что программистов Аксы не хватает?
2 -2,5 года назад я бы подтвердил этот тезис. В то время у меня постоянно были возможности подработать помимо основной работы. Где-то полтора-два года таких подработок не было вообще. В последние 3-6 месяцев пять появились предложения, но их объем и суммы не сравнимы с тем, что было до активной фазы кризиса. Откуда тогда информация о нехватке программистов?
О нехватке можно будет говорить тогда, когда работодатели начнут привлекать программистов всякими вкусностями, но этого сейчас нет. Средняя зарплата достаточно опытного программиста Аксы сейчас практически одинакова в разных фирмах, поэтому перетянуть на свою сторону конкретного специалиста сложно (он и так зарабатывает среднюю зарплату, привык работать в том коллективе, в котором работает и т.п.)
Ну, а тем, кто плачет о недостатке программистов Аксы, предлагаю пари:
Цитата:
Моя текущая зарплата составляет 90 тыс. рублей после выплаты налогов. В фирме, в которой работаю, считаюсь достаточно способным(я скромный, поэтому это не мое мнение, а точка зрения руководства и коллег по работе).
Если вам не хватает программистов, предложите мне зарплату от 130 тыс. рублей (на руки, после выплаты налогов). Хорошие отзывы от предыдущего работодателя гарантирую.
Если на такие условия согласны, то можно поговорить, если несогласны, то объясните, что имеется ввиду под нехваткой программистов Аксы (их нет или нет, согласных на вши условия?).
За это сообщение автора поблагодарили: MikeR (3), gl00mie (5).