Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 14:03   #61  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,160 / 1289 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
А ведь заявляют, что 1С может работать на больших объемах данных и с большим количество пользователей. Ведь это ж почти основа производительности.
Про DAX говорят тоже, причем, цифры выше. Но, сам знаешь, что при активной работе более чем пара сотен пользователей, приходится вытягивать даже стандартные классы системы для того, чтобы работалось комфортно (особенно те, что пришли из локализации 2.5 и 3.0).
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Тут правильно было отмечено, что 1Сник лучше знает НУ, чем классическое программирование или архитектуру базы данных.
Самое интересное, что эта особенность очень востребована на рынке. Сейчас, нормальный одинэсник это в большей степени не разработчик, а человек, хорошо знающий способы применения конкретных конфигураций в деловой практике (хотя, как я не раз утверждал в своих постах, количество конфигураций на платформе 1С уже зашкаливает разумные пределы).
Если честно, я не вижу каких-то особых ограничений платформы 1С. Именно в платформе все боле менее в порядке. Проблема в прикладных конфигурациях. Почему-то 1С очень активно развивает саму платформу, но функционал конфигураций (включая применение в них средств платформы) как-то оставляет "на потом". Что несколько странно, учитывая, что 1С вроде бы как и не собирается продвигать свою платформу в качестве универсальной системы разработки (трезво понимая, что шансов в борьбе с теми же Вижуал студио и Эклипс мало).
PS: кстати, MikeR, твои слова:
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Взять хотя бы любимый кубанский ресурс, где большинство постов переходило в меряние @иськами.
и в то же время:
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
В силу того, что мозх одынэсника отягощен
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
происходит просто деградация.
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Я уже выявил даже среднестатистическую одежду 1Сника
Может быть не будем скатываться на такие же методы, что ты сам указал как странные? (кстати, Кубань еще ничего, по сравнению с той же ОдинэсиЯ)