Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 20:15   #20  
PLGroup is offline
PLGroup
Участник
 
12 / 12 (1) ++
Регистрация: 23.05.2011
Цитата:
Почему нет? Наверное, потому что никому не нужна такая полуручная автоматизация. Если автоматизировать процесс обмена документами, то тогда уже автоматизировать его полностью, а это значит нужно исключать и такое звено цепи, как пользователь, нажимающий кнопку "Сохранить в XML"
Ага ) А зачем автоматизировать "для всех" гибкость где? Некоторым клиентам пофиг на документы вобще нету учетной системы..нафиг им электронная накладная? А кому то это облегчает жизнь. Например у 1С реализован обмен не только документов разных видов но и прайс листа с ценами ПОСТАВЩИКА что тоже удобно(обновился ассортимент у поставщика можно обновить его в своей учетной системе программно сразу с ценами)

У меня у поставщика туева хуча товаров...и чтобы мне сделать счет покупателю мне нужно вносить товары в свою учетку руками..мониторить дубли товаров(т.к. не только я вношу туда их). А можно загрузить каталог от поставщика и не мучаться.

Не надо всем выгружать, только тем кому может это облегчить ввод информации.

Какой то жалкий 1С реализовал такую возможность, а такой гигант как Microsoft нет. Да, возможно майкрософт считает это ненужным но многие так не считают и предпочитают по возможности загружать накладные не руками(если в накладной по 1000 позиций 1/3 из которых новые позиции сколкьо времени уйдет на занесение руками? Час..не меньше!) Причем в теме были озвучены стандарты XML, но не один из стандартов не был реализован в аксапте.

что вам удобнее со стороны аксапты делать? Читать данные из EXCEL или читать данные из XML или пусть пользователь долбит накладную в 1000 строк руками?