Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 23:01   #10  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Почему Джобс ходил в черных свитерах
В понедельник в Америке выходит первая официальная биография Стива Джобса

Стив Джобс в ранней молодости научился смотреть на людей, не моргая; он был сторонником нетрадиционной медицины, о чем глубоко пожалел в конце жизни, и временами страдал приступами необычайной гордости, жертвой одного из которых стал Барак Обама.

Все эти и многие другие малоизвестные широкой публике детали содержатся в первой официальной биографии создателя Apple, которая выходит в свет в понедельник. Автором книги «Стив Джобс» является известный американский биограф Уолтер Исааксон, который взял у Джобса 40 интервью, в том числе, беседовал с ним незадолго до кончины. Телекомпания CBS, которой принадлежат права на 650-страничную биографию, обнародовала фрагменты из нее.

Джобс скончался 5 октября от осложнений рака поджелудочной железы. Как отмечает автор книги, Джобс незадолго до смерти признался ему, что глубоко сожалеет о том, что не доверял традиционной медицине и долгое время отказывался от операции. Рак Джобсу диагностировали в 2003 году. Узнав о диагнозе, он отказался от операции, занявшись самолечением: пил разные фруктовые соки, пытался исцелиться с помощью акупунктуры и различных нетрадиционных снадобий, которые находил в Интернете. Позднее он так объяснил свои действия в беседе с биографом: «Я не хотел, чтобы вскрывали мое тело, не хотел, чтобы меня таким образом насиловали». Впоследствии он об этом пожалеет, но будет слишком поздно. В течение девяти месяцев, что Джобс скрывал болезнь от окружающих, ни жене, ни сестре, ни детям не удалось сломить его упрямство.

«Я думал, что если ты что-то игнорируешь, если не хочешь, чтобы что-то существовало, твой мозг может оказаться способен на магию». Уолтер Исааксон пишет, что подобный подход раньше удавался Стиву Джобсу. Но не в тот раз.

Книга для детей

Стив Джобс согласился на откровенные беседы с биографом, как он объяснил Исааксону, потому, что хотел, чтобы его дети узнали из первых уст правду о своем отце, о том, что вдохновляло его на работу, из-за которой семья так редко видела его
...
полностью (анонс):
http://www.bfm.ru/articles/2011/10/2...-sviterah.html