Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2004, 12:54   #18  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Это технический аспект. Кроме того, существует методологический аспект. ...В результате, я не верю, что у вас принципиально НЕ БУДЕТ перепроведения.
Mazzy, я не понимаю, почему Вы считаете, что у нас должно быть перепроведение? Если мы закрываем прошлое для редактирования каждый день? У наз ГП и ТА всегда - вчерашний день.

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Опердень? Сильно! Не верю!...Если честно, то на мой взгляд вот это никак с оперднем не связано
Вопросы веры на axforum не обсуждаются. Могу только еще раз подтвердить, что это так, и это сложно. В частности, ежедневный нормативный учет затрат и формирование кредиторки по нормативной базе с дальнейшей коррекцией – более 30% всех операций с регионами.
Связано, вот в какой части. 02.01.04 на складе лежит 100кг гвоздей, и хранение одного гвоздя стоит рубль. Ежедневно начисляется нормативная стоимость хранения на себестоимость и формируется кредиторская задолженность. Итак, кредиторка перед контрагентом Склад 02.01.04 стала на 100 руб. больше, и себестоимость запасов – тоже. А теперь представим себе, что вчерашним числом, 01.01.04, занесли продажу 95 кг. 100 руб. упали на 5 кг гвоздей, или … надо раскидать эту сумму на себестоимость на складе и себестоимость реализованной продукции. А она может быть не реализованной, а уехавшей. Для того, чтобы всего этого избежать, никаких «вчера» нет. Есть только сегодня.

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
А вам, скорее всего, нужна себестоимость из 1С, раз уж у вас нормативные затраты там УЖЕ реализованы. И как подставлять в Аксапту чужую себестоимость - большой вопрос.
В центре нужна информация о количественным учете запасов. Себестоимость считается в центре – в регионах ее вообще не знают. Не знают цены закупки, продаж и даже начисление затрат не могут сделать полноценно, потому что ... толинг, (sorry, без пояснений). Производственные запасы учитываются нормативно в центре. Нормативные затраты реализованы в Аксапте, а не в 1С. Расхождения по балансам корректируется в конце месяца при поступлении производственных отчетов и счетов из регионов - но коррекцию пока не собираемся автоматизировать.

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
А нахрена вам Аксапта в этом случае?
Потому что производственные площадки – только пятая часть документооборота. Есть еще торговля в регионах и центре, казначейство, внутрисистемные и межхолдинговые обороты, обороты, связанные с трансфертным кредитованием и операциями между бизнес-направлениями, mazzy. Вы занимались когда-нибудь автоматизацией холдингов с аналогичным профилем, mazzy? Вы можете предложить другую схему?

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Завидую вашему оптимизму и буду с нетерпение ждать объявления результатов летом, например.
Оптимизма у меня нет, и я изначально была против этой затеи. Это не мешает мне анализировать возможность реализации, без эмоциональной оценки "правильно - не правильно". Задача эта решается в другом аналогичном холдинге, к тому же со стороны 1С ей занимаются авторы отраслевого решения. Но и наши программисты уже скребут макушку.
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.