Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 12:30   #146  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
...интересно же про молодой бизнес. Ну, кто дает у нас стране молодого угля, и какого. Кто макинтоши в гараже собирает (или там, наноассемблеры). Кремлевские таблетки от всех болезней (или хотя бы от прыщей на роже) изобретает. Да ладно, пусть ближе к земле - шаурму выпекает, помидоры растит, или казацкие папахи на сувениры шьет. Тоже дело.

А заместо этого смотрю, чем занимаются участники - и вижу примерно следующее:

- молодой бизнес по обучению молодого бизнеса;
- тренинги для тренеров для молодого бизнеса;
- обучение малого бизнесу эффективному обучению молодому бизнесу;
- консультирование молодого бизнеса;
- развитие и повышение эффективности молодого бизнеса;
- консалтинг молодому бизнесу;
- информационная поддержка молодого бизнеса;

И далее бесконечными итерациями.

Автофагия какая-то. Человеческая Многоножка.

...

Ну, еще пара-тройка супербизнесменов в стиле "купи на Алиэкспрессе за бакс - продай хипстерам на лотке за 100". Но про этих даже говорить не хочу. Тем более, что они (как те мотоциклисты) - каждый раз новые.

Отсюда. Комментарии там тоже попадаются хорошие, вот этот например:
Цитата:
"Объясняю подробнее, нужен программист технарь компьютерщик для партнерства, а именно для того, чтобы подправлять например мелочи на сайте, например якорь сделать, в скрипте что нибудь подправить. Можем вместе зарабатывать в интернете, но не рассылками там и всей этой фигни которыми любят побалывать людей. Бизнес интернет магазин с любым товаром который пользуется спросом. Я сам имею интернет магазин ... Но я не угадал с нишей, хоть заказы есть. Поэтому хочу открыть другой магазин. Прошел видео обучение Бизнес- Молодость, и знаю много фишек в бизнесе. Вот там я и узнал, что в комманде нужен и технарь программист, чтобы было много рук и голов
У Вас есть опыт в бизнесе? И прошу заметить, что это не работа. за которую я Вам буду оплачивать!"

Конец цитаты.

Оказывается вот откуда такие ребята берутся.
Беда всей этой вашей "бизнес-молодости" в том, что вы взяли в качестве примера для подражания каких-то фарцовщиков, которых вынесло волной растущего рынка. Но взрывного роста рынка сейчас не наблюдается, за него придётся бороться. Предлагать что-то, чего у других нет. А у вас получается как на базаре - те же огурцы, что и на соседнем лотке. Тяжело будет втюхивать, однако.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (2).