Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2004, 18:50   #66  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
>> А сама я 1С в глаза ни разу не видела - Бог миловал.
Я Пастернака не читал, но.... Впрочем, придираться не стоит.

В целом - прекрасный пример использования 1С-овцами методик "впаривания" продукта, куда не надо. А разве внедренцы других систем поступают иначе?

Пара-тройка замечаний:
1) Если 7.7 с 500000 документов в базе работала по-прежнему в dbf, то админов надо гнать в три шеи. А получается, что работала, раз Вы лицензии на SQL для 8-ки только планируете..

2) Ну хорошо, вместо 1С покупаем другую систему, например, Аксапту. Исходя из требований - на 200 рабочих мест. Ну-ка, посчитайте-ка мне стоимость лицензий и серверов под такое количество юзеров! Единственное, на чем сэкономим - на рабочих станциях, они при тонком клиенте особо мощные не нужны. Назовите мне современную ERP-систему, которая на 200 пользователей потребует однопроцессорный дешевый сервер - я ее, пожалуй, куплю.
Чудес не бывает - Вам при таком числе пользователей все равно придется ставить многопроцессорные сервера с гигабайтами памяти
И потом, почему назван ОДИН сервер, ведь их ДВА нужно: один под AOS, второй - под SQL.
Я бы на такое количество юзеров поставил два двухпроцессорных Xeon/Opteron с 4 Гигами памяти на каждом... Должно нормально работать. У меня SQL 2*Xeon 2,8/1,5 Гб при обслуживании 120 пользователей (30-40 активных) в 7.7 загружен на 20%.

3) >>Рабочее место бухгалтера Intel P4 2.0G/512M/FDD/40GB/Video ATX 8Mb/W2K - IBM
Даже комментировать не хочется. Для клиента восьмерки за глаза хватит P4 1.6/256, а меньше сейчас и купить-то сложно. Ну Вы сами посудите - на кой ляд в перечисленной конфигурации слова FDD, 40 Gb, IBM ? От них что, зависит производительность "1С:Предприятия"? Ну-ну...