Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2018, 02:54   #78  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
1) Это не Java (скорее Javascript)
2) Когда захотели Java но со своими плюшками, Sun не разрешил (а щас Оракл еще с гуглом судился)
3) В этом и суть конкуренции - свое, но в чем-то другое.
Это да, WASM vs Javascript это компиляция vs интерпретация в браузере. Хороший пример.

Хорошая статья. Как понимаю эта тяжба оказала сильное влияние на развитие Open-source.
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Так вы первый начали про компилятор. Надо тогда просто "мне неудобно, сделайте удобно". Без анализа по какой технической причине. Если технические детали неинтересны. А мне вот интересны. Правда жаловаться по неофициальным форумам неэффективно.
Я очень сильно погружался в .NET в начале его создания до мельчайших деталей, и толк от этих знаний был только в том что у меня ушла одна неделя на то чтобы программировать на J2EE наравне со всеми. Потому как зеркало Javа. Но постоянные суетные изменения в .NET в непонятной гонке таковы что нет смысла тратить на них время, и если уж изучать фундаментально то более постоянные оригиналы где есть таки идеология и принципы.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
У меня не очень большой проектный опыт, но насколько я видел в-основном на прод накатывают специальные люди и это далеко не всякий программист.
По хорошему это должен быть один человек и думаю что так и есть в большинстве случаев, но что-то в последнее время я такое вижу все меньше. Эффективней когда когда программист ведет от начала до конца без всяких передач. Взаимозаменяемость опять таки.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Какой рестарт? Какой даунтайм? У нас же интерпретатор и можно без рестарта?
Все смешалось, так получилось

Если по теме то тема DevOps и деплоймента в D365FO недостаточно раскрыта.

А если по теме интерпретации то она на самом деле интересна. Но при этом надо понимать что байт-код компиляция там тоже может быть, но все равно эти языки называют интерпретируемыми.
P.S.
Создал тему в Курилке для обсуждения оффтопа.
Горе .NET
Горе .NET

Последний раз редактировалось ax_mct; 20.05.2018 в 03:34. Причина: P.S.