Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2004, 14:58   #6  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Спасибо.
Я про эти ссылки в курсе, и постепенно реализую то, что там советуется.
Но дело все же не в этом. Наверное, я плохо объяснил... Попробую привести аналогию.

Представьте, есть у вас автомобиль. Ездит, худо-бедно. Вы решили на нем поменять движок. Новый двигун по своим характеристикам превосходит старый в несколько раз. Поменяли. Все сделали как положено, все параметры выставили и пр. Сели проверить. Вроде ездит но... прироста мощности вы не ощущаете. То есть ВООБЩЕ не ощущаете! Хотя по идее он должен был бы появиться, даже БЕЗ тонкой настройки движка.
Вот у меня ситуация такая же. Если бы производительность постепенно падала по мере роста базы данных - тут понятно, нужно смотреть все параметры по порядку. Но у меня-то она осталась прежней (практически) при переносе софта на гораздо более мощное железо. Что, в принципе, ситуевина довольно странная. Ведь, в теории, что может быть:
а) При переносе на новое железо были потеряны какие-то тюнинговые параметры сиквел сервера, позволявшие ему неплохо шуршать даже в условиях ограниченных ресурсов. Допускаю такое, но - разница в производительности будет измеряться максимум десятками процентов. У меня же новый сервак В РАЗЫ мощнее старого, т.е. реально разница в производительности тоже В РАЗЫ.
б) Сиквел серверу в принципе по барабану, какие у нового сервака процы, скока памяти и т.п. Что-то более существенное (что????) мешает ему разгоняться

Других причин я не вижу. База - та же самая, примерно того же размера (повторюсь, рост за эти месяцы незначительный, единицы процентов). Аппликейшн тоже не изменилось, запросы генерит те же самые...

Принимая во внимание все вышесказанное, я и пытаюсь найти ту самую "большую кнопку ТУРБО". Почти на 100% уверен, что она есть, и что кто-то до меня уже сталкивался с аналогичной проблемой.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.