Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2004, 15:11   #33  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
После презентации в компании Юзеры, особенно Менеджеры по продажам, говорят, что всё выглядит просто. Я не преувеличиваю
О да, разумеется, после презентации они все кричат ура и хлопают в ладоши. В способностях некоторых сэйлзов задурить людям мозги я и не сомневался.
Но потом наступает промышленная эксплуатация - и тут-то как раз они и начинают возмущаться. Только это возмущение слышат не сэйлзы и даже не внедренцы Исполнителя - они к тому времени уже умыли руки - а мы, сотрудники ИТ-департамента клиента. И на справедливое наше замечание, мол что ж вы молчали когда вам показывали - юзеры только разводят руками... Именно поэтому я и говорю - поосторожней со ссылками на юзеров. Или - будьте добры, когда внедряете, возьмите с каждого юзера расписку вида "Я, пупкин вася, очень доволен интерфейсом системы XXX, мне все нравится, работать удобно, претензий никому никаких никогда предъявлять не буду. Расписку написал сам, добровольно...". Вот тогда вы будете иметь полное право говорить об исключительной юзерабилити вашей системы.

Цитата:
Или уходит.
Система будет работать эффективно, только если работа системе есть путь наименьшего сопротиления. Вообще надо максимально учитывать пожелания пользоателей, хотя бы потому, что они понимают все тонкости своей работы.
Уходит - куда? Увольняется с предприятия? Или - с горя в запой ?
Ну так почему ж вы - внедренцы и разработчики - не учитываете эти самые пожелания? Оно в общем одно - Большая Красная Кнопка, чтоб все данные вводились автоматом (откуда именно - юзера не волнует) и выводились тоже сами собой, в нужной юзеру в данный момент связке. Вот вам задание на следующее внедрение
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.