Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2004, 12:29   #11  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,766 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
ОТК пишет все, что ей вздумается
Привет Виктор! Рад тебя читать! Только это, не подстрекай народ, знак качества СССР упразднили, а если ОТК начнёт "писать все, что ей вздумается" - гайки на ходу начнут откручиваться и самолёты вниз летать



Цитата:
но задача так стоит - сперва и "как можно быстрее увидеть общие цифры, а потом уж всякие роскоши для производственников делайте" - вот дословно.
Среднюю температуруможно и без системы померять, очевидно у вас там борьба между подразделениями

Цитата:
Проблема осложняется тем что вначале стоит задача запустить управленческий (валовый) учет, а позже организовать оперативный (штучный).
Здесь согласен с Михаилом: неверное понимание термина "управленческий учёт". Дело в том что УУ не есть обощение штук в тонны. Скорее в том, чтобы получить оптимальные закупки, запасы, финансы и т.д.

По делу
Если ширина рулонов фиксирована (Алюминиевая лента голландцами продаётся с фиксированной шириной, например) то это аналитика Размер, а длина может задаваться количеством. Здесь следует братить внимание, что в этом случае нужно указать в закупке этот размер.

Куски материала действительно можно нумеровать серийными номерами, отключив контроль серийных номеров. Однако следует учесть что эти серийные номера пройдут через весь производственный учёт. Вам это нужно?

Что ещё?
Цитата:
Бухгалтерии и отделу снабжения и руководству - до фонаря, сколько там и каких рулонов им отчетность в м2 нужна
Наверняка для закупок это нужно. Посмотрите Сводное планирование, как система планирует.
Очень мне кажется что систему хотят приспособить для расчёта валовых цифр, чтобы потом "запланировать" закупки в экселе. Что естественно неправильно.

Опыт показывает, что многие "хотелки" приходят из прошлого, а система предоставляет гораздо больше возможностей по анализу и планированию финансов и материальных потоков.