Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2005, 17:24   #23  
maximus is offline
maximus
Участник
 
153 / 10 (1) +
Регистрация: 16.03.2005
2mazzy
Цитата:
Действительно много рутинной работы, которую можно было бы скинуть не очень подготовленным людям
Вот это и есть идеи. Можете несколько сформулировать? Было бы неплохо, если бы другие оценили необходимость подобного у них.

Цитата:
Но здесь возникают очень щекотливые моменты. Как правило данные клиента попадают под соглашение о неразглашении. Т.е. консультанты вряд ли будут использовать этот сервис для работы на проектах. Значит пользоваться подобным сервисом будут скорее не консультанты (для которых качество и сохранность данных критичны), а те, кто внедряет у себя
По-моему, это решаемо. Стороннему специалисту отдают не реальные данные, а например, несколько строк той екселевской таблицы и говорят, что их будет 10 тысяч.
Специалист делает скрипт, программу и т.д. Работодатель ее проверяет. Если все ок - специалист получает деньги. Примерно так.

Цитата:
для того, чтобы внедряющие у себя начали доверять подобному сервису, надо проводить очень большую просветительскую работу. maximus, вы готовы проводить такую работу в течении длительного времени? вы, как автор идеи, можете для начала просто собрать ссылки с описанием что же это такое и с примерами реализации? может кто-нибудь еще хочет нести благую весть людям?
Скажем так, я могу этому уделить некоторое свободное время, которого к сожалению, не очень много. Мой вклад в это дело могу оценить следующим образом - определенные заказные статьи по тематике. Иное - предложите.