Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 16:19   #23  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Смотрите, в музыкальных чартах побеждает ПЕСНЯ, а не исполнитель. Исполнитель является приятным дополнением, носителем песни. Также на форуме должно побеждать СООБЩЕНИЕ, а не его автор. Но поскольку сообщение "нематериально", то следует награждать его материального носителя-родителя.

Не буду дальше разглагольствовать и просто предложу возможный алгоритм на будущее:

1. Отфильтровать сообщения из профильного раздела форума (например, если конкурс разработчиков, то из "Программирования" и т.д.) за период, прошедший с предыдущего конкурса (т.е. сейчас за последние два года).
2. Далее в этой выборке оставить сообщения, имеющие две и более оценки репутации (вне зависимости от вклада конкретного оценщика по кол-ву баллов), просто COUNT(оценщиков) >= 2 (т.е. не учитывая SUM(баллов от оценщиков)).
3. Выявить 20 лучших авторов, имеющих максимальное количество таких оставшихся сообщений. Дополнительными параметрами в случае равенства кол-ва сообщений у нескольких участников могут быть (в порядке уменьшения приоритета): сумма репутаций за эти сообщения, общая репутация на форуме за всю историю, дата регистрации (т.е. общее время пребывания на форуме).
4. Наконец, и вот среди этой отобранной 20-ки авторов уже устроить голосовательное шоу.

mazzy, можно ли сейчас выполнить подобный анализ? чисто из интереса, что бы получилось по такому алгоритму сейчас? Я готов сам поковыряться, если кинешь в меня нужным материалом. Нужны: список сообщений, например, из "Программирования", за период (без контента, только ид и автор) и список репутаций за эти сообщения (только ид сообщения и баллы, можно даже без ников оценщиков).