Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2003, 16:27   #3  
Tikk is offline
Tikk
Участник
 
99 / 10 (1) +
Регистрация: 02.12.2003
Тут есть единственный смысл, если участники процесса, как то - люди, от кого зависит прием на работу и люди, кто устраиваются на работу добровольно, я подчеркиваю, добровольно! примут на себя обязательство:
работодатель - честно излагать все минусы и плюсы предполагаемой работы
работник - честно излагать все плюсы и минусы самого себя.

все остальное - жесткая организация, партийные взносы, контроль и ответственность - это все лишнее...
Достаточно, например, если я, как работодатель согласен на это, то при втрече с работником заявляю это. Он, если согласен, делает то же самое. (например мы говорим друг другу кодовую фразу - мы участники организации "честь и совесть в массы!" ) При таких предпосылках мы договоримся и быстрее и результативнее.
Опять же в случае, если меня, как работодателя, через некоторое время что-то не устраивает, то, о чем работник меня не известил и что входило в перечень требований к претенденту, то я вывешиваю его данные в форуме на всеобщее обозрение и со своими комментариями.
Если работник через некоторое время выясняет, что его обманули, что те бонусы, о которых заявлялось - дутые и неправда, то он вывешивает в форуме все данные о случившимся.

Вот, на мой взгляд, эффективная система.
Могу предложить себя как первого участника. И в раздел "Работодатель" и в раздел "Работник"...

По вопросу организации позорных досок можно обратиться например, к уважаемому Маззи!