Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2006, 20:16   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Constantine
Но, поскольку нашем рынке доминирует покупатель (розничные магазины), мы вынуждены часто соглашаться с его не всегда обоснованными требованиями.
Я конечно могу ошибаться... Конечно у вас может быть все иначе...
Но... "Не всегда обоснованные требования" зачастую означают банальную... хм.. заинтересованность продавцов.

Цитата:
Сообщение от Constantine
И все-таки, мне кажется, что любая организация, выполняющая доставку разнородной продукции, должна сталкиваться с проблемой коррекции накладной и фактуры из-за сути процесса: документы печатаются на складе при отправке, а продажа (подписание накладной грузополучателем) происходит позже на террирории грузополучателя. Клиент хотя бы изредка будет отказываться от части товара, хотя бы иногда будет пересортица. При этом клиент захочет исправленных накладной и фактуры. Пусть в хорошо организованных фирмах процент документов, требующих исправлений, не 20%, а 5%. Как это решается - дополнительным функционалом или стандартной кредит-нотой?
Если 20% - это "изредка"... То, что-то надо делать по-другому.
5% - это уже много для кредит-нот.

Цитата:
Сообщение от Constantine
Что подразумевается под термином "печатаемый СФ"? ... Отдельный журнал вроде FactureJour_RU_штрих?
Именно отдельный журнал вроде FactureJour_RU_штрих.
Причем вам нужно будет следить за задолженностью.
Вместо понятия Реализация у вас появляется два новых понятия:
1. Реализация, как вы считаете
2. Реализация, как считает клиент

Лечите причины пересортицы.
Со склада продавайте как вы считаете
Печатайте клиенту "печатные" документы_штрих как считает клиент
Корректируйте задолженность в клиентских проводках, коррекцию относите на специальный счет.
Отслеживайте разницу.

Как только получите статистику по этой разнице вам тут же станут понятны источники и масштабы бедствия.

Но ни в коем случае не заметайте проблему под коврик "исправлением" проведенных документов.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Penguin (1).