Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 12:56   #58  
Alexius is offline
Alexius
Участник
Аватар для Alexius
 
461 / 248 (9) ++++++
Регистрация: 13.12.2001
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Я о другом несколько говорю. ....
Точно так пользователи реагируют на модули в ERP. Т.е. да, вроде есть CRM встроенный, но разве он может сравниться с нормальными CRM? Вроде есть управление цепочками поставок, но разве оно хоть отдаленно приближается по функционалу к специализированным решениям?
На мой взгляд - это проблема функционала, а места его размещения внутри общей системы или как отдельного самостоятельного продукта. Каждый из способов мне кажется имеет право на жизнь. Если рассматривать реализацию MS CRM и CRM в составе AX , то они базируются на разных платформах и у MS существует дилемма поддержки двух продуктов - кто главнее? В качестве mainstream был выбран отдельный продукт MS CRM, хотя можно было переписать его функционал и на платформе АХ. MS в свое время скупала разные КИС по всему миру, помнится даже ходили слухи о покупке 1С, в результате получена куча решений, но каждое базируется на своей платформе и перенос наработок крайне затруднен. 1С имеет единую платформу (ну если не считать устаревших версий) и на мой взгляд лишена этого недостатка, т.е. она может как выделять некий модуль в самостоятельную программу, так и интегрировать самостоятельную разработку в общую конфигурацию.
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Давай простой пример. Вы пытались пересадить пользователей на альтернативы MS Office?
Нет, не пытался, АХ не дружит с чужими офисами , но дома использую, никаких особых неудобств не испытываю. Зато я в двух конторах наблюдал переход с 2003-го офиса на 2007-й - вот это были реки крови