Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2006, 14:47   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Сергей, добрый день.
Извиняюсь, что влезаю в обсуждение на «чужих» конференциях, обычно мы этого не делаем. Однако коллеги обратили мое внимание на обвинения в адрес 1С со стороны майкрософтовского форума.
1. Спасибо, что "влезли".
2. Это не майкрософтовский форум.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
С одной стороны, появление такого исследования на axforum-е даже лестно – особенно при том, что аналогичных данных по продуктам, которым собственно посвящен axforum, мне сходу найти не удалось.
Мне тоже. Я был бы счастлив найти публичную информацию для обсуждений по системам, которым посвящен axforum.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
А вот обвинения во вранье и «махинациях» нам, конечно, обидны.
Извините. Я убрал слово "махинаций".

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Пожалуйста, уточните – вы действительно считаете, что IDC дает кому-то посмотреть предварительные данные по всем другим участникам и потом еще поправить свои цифры («смахинировать»), чтобы переместиться на нужное место? Или ваши осведомленные источники делают это предположение по собственной практике?

Я знаю как отсылал данные Майкрософт, по словам менеджеров из Майкрософт - они отослали и больше ничего не делали.
Я не знаю как делает IDC по всем другим участникам, хотел бы узнать.

Под "осведомленными источниками" я имел в виду людей, которые знают про 1С больше меня. Они тоже не знают как трактовать цифры. Эти "источники" никогда не отсылали отчеты в IDC.

Кстати, большое спасибо, что навели на мысль спросить у менеджеров Майкрософта, какие требования были у IDC к вендорам.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Собственно, у меня есть 2 предложения:
1) Вообще для того, чтобы выяснить, как считались данные IDC, достаточно купить у них отчет и там прочитать.
Тоже мысль.
Я думал, что просто я не знаю как именно получились цифры в отчете IDC - решил спросить. Оказывается не знают многие. Причем, вопрос оказался более интересным, чем мне показалось вначале.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
2) Зачем разводить интриги - может, лучше спросить напрямую?
Спасибо. У кого? Как?

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
1С старается говорить правду.
Я согласен, что 1С старается.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Хотите - договоримся и на этом форуме одновременно выложим:
- Мы - сколько в 2006 г. продано 1С:Предприятия – всего, в т.ч. 8.0, в т.ч. УПП.
- Вы – сколько по данным Microsoft за то же время продано Dynamics Ax и Nav.
По количеству и по деньгам.
Конечно хочу.

Проблема в том, что это не форум Майкрософт, хотя люди из Майкрософт здесь появляются и пишут.

Спрошу.

Цитата:
Сообщение от Алексей Харитонов Посмотреть сообщение
Для простоты можете опубликовать эти данные от своего имени, как собственную информацию – тогда официальной публикацией это считаться не будет и вопросов не будет. Только синхронно – по нам и по Microsoft.
Единственное – по времени.
Поскольку уезжаю на зимние каникулы, давайте выложим цифры сегодня (или уже после 9 января).
Сегодня я провожу обучение у клиента.
Сейчас перерыв. Поэтому лучше после 9го.

Еще раз спасибо.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.