Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2014, 13:22   #11  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Про тетрис - это, конечно, очень трогательно, но авторы тех же компьютерных игр решали даже в те времена зачастую куда более затейливые задачи, чем анализ фигур из 4-х квадратиков, рисуемых в видеопамяти сплошной заливкой, и анализ "стакана", куда помещается 10 таких квадратиков в ширину и хрендцать в высоту. И слать нажатия клавиш через прерывания под DOS было излишне: то ли DOS, то ли BIOS (не помню за давностью лет) держала в памяти буфер на 16, кажется, скан-кодов клавиш + указатель на текущую позицию в буфере, до которой успело считать приложение, так что эмулировать нажатия клавиш можно было с помощью записи в обычный байтовый массив. Вот если бы он распознавание capcha написал - это да...
Фишка в том, что я вместе работал с тем программистом. Более великих программистов я к сожалению, в реальной жизни не встречал. Даже если брать не программистов, а вообще великих людей, то я всего лишь однажды видел Кобзона на улице, и Макаревича в баре, и еще видел Усатого Няня в комитете по культуре.
Но я встречал много программистов, и каждый из них по-своему хорош. Вообще, я понял, что плохих программистов не бывает. У каждого можно найти что-то интересное.

PS И через прерывание передать нажатие клавиши легче, так как это стандартное API BIOS.