Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2003, 15:44   #7  
Тоже бухгалтер is offline
Тоже бухгалтер
Участник
 
25 / 11 (1) +
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Decision

4) В налоговую инспекцию сдаются регистры бухгалтерского учета! Если у меня мемориально-ордерная система учета, никакого журнала-ордера ИМНС у меня не получит, у меня его просто не может быть!!!
Кстати книги покупок/продаж формируются по обороту 68 счета учета НДС, и корреспонденция здесь не причем.
5) Непонятно что не сделано в MBS? Книги покупок/продаж сделаны, отчетность по ЕСН и НДФЛ сделана. Для формирования форм 1, 2 и ОДДС и налогов от реализации , имущества и прочего - генератор российской отчетности + мастер отчетов.
Кстати декларация налога на прибыл не формируется в 1С. до сих пор рисуем ручками
Об аксаптовской корреспонденции судить не могу, пока я вижу то, что вижу. Отчета типа "карточка счета"(1С) - "движение средств по счету" (Инфо-бухгалтер) - "ведомость движения по счету" (БЭСТ) там мной не найдено. Т.е. самые убогие отечественные программы его делают, Аксапта не делает, так как на Западе обязательной корреспонденции - нет. Отсюда все и вытекает, если это не так - пусть mazzy даст ссылку на такой отчет, ему я поверю
Книги покупок и продаж формируются по счетам-фактурам и корреспонденция тут не при чем. Декларация по НДС формируется по перекрестным оборотам счетов 19 и 68 и корреспонденция тут очень при чем, см. журнал "Главбух", книжки типа - "Подготовка отчетности за 200n-й год" и иже с ними . Я в этой сфере профессионал и за свои слова отвечаю. И за 1С-вский налог на прибыль тоже, доводилось формировать его в автомате тысячу раз. Вести учет на налоговых счетах нужно - вот и все. А что там из Аксапты сформируется и когда - Бог весть