Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2001, 17:50   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Buh
Очень рад Вашему ответу. На сайте действительно появляется информация, из которой можно почерпнуть полезное.
Спасибо и вам за ответ.

Цитата:
Изначально опубликовано Buh
1. Насколько я Вас понял, типовые операции в 1С «непревзойденный механизм по удобству и мощности», аналог Аксапты – периодический журнал – «по сравнению с 1С действительно убог». Наши оценки здесь совпадают.
Да. По ручным "типовым операциям".
Повторюсь. Если эта опция является важной для внедрения, то скорее всего надо было выбирать 1С, а не Аксапту.

Цитата:
Изначально опубликовано Buh
2. Механизм автоматических проводок Аксапты «ни разу … не пришлось перепрограммировать. Только кастомизация.» С другой стороны: «Настройка автоматических проводок выполняется только программированием»....
Да только программированием, но только я писал про 1С.
В Аксапте только кастомизация.
Перечитал свой постинг и понял, что из меня плохой писатель
Разрешите я не буду править прошлый постинг.

Повторю тезисы здесь:
1. Аксапта - только кастомизация
2. Аксапта - минимальное программирование
3. 1С - только программирование
4. 1С - кастомизиция документов только с помощью разработок третьих фирм.


Цитата:
Изначально опубликовано Buh
То есть придуманный механизм очень хорош, но его надо настраивать программированием, и тогда будет все хорошо. Может быть. Но тогда до «настроек программированием» и обсуждать нечего: гениальность механизма я, как пользователь, пойму только после «настройки программированием».
А здесь про какую программу?

Цитата:
Изначально опубликовано Buh
Вывод «Практически нет претензий к настройке автоматических проводок в Аксапте» понятен в том смысле, что не может быть претензий к тому, что исходно не существует: ведь эта настройка появится только после программирования, соответственно, к этому программированию и претензии.
Еще раз приношу свои извинения за невнятность своих мыслей.
Ваш вывод совершенно ошибочен.

Цитата:
Изначально опубликовано Buh
3. В действительности, конечно, предварительная (до программирования) настройка ...
Давайте я еще раз изивнюсь за невнятность и пропущу этот период.

Цитата:
Изначально опубликовано Buh
В самом деле, давайте вспомним исходный вопрос: а как сделать конвертацию, если в ней необходимо сделать пять-шесть проводок (перечисления на отдельный счет, реализация валюты, выделить результат реализации, комиссию, курсовые разницы, налоги и т.д.). ...
Приход - либо платеж, либо выверка по банку
"Уход" - либо оплата, либо выверка по другому банку
Комиссия - выверка по банку
Курсовая - расчет курсовых в периодических операциях.

Думаю, что лучше пользоваться выверкой. Хотя это можно обсуждать по ролям.

В исходом (западном) варианте, для этих операция должна быть настроена связь с клиент-банковской системой.

Цитата:
Изначально опубликовано Buh
4. Я действительно не специалист в Аксапте и 1С. Я – пользователь, и как пользователь вижу, что эти предварительные настройки неудобны, не позволяют решить мои проблемы и облегчить мне работу с Аксаптой. А то, что механизм хороший – так "что ему Гекуба? Что он Гекубе, чтоб о ней рыдать?"
Скорее всего, вы не смогли понять почему и для чего сделано именно так, а не иначе.
Это и является причиной, которая приводит вас к выводу о неудобности. Разве не так?

К замечаниям к документации я готов присоединиться.
Согласен, что польза от ТАКОЙ документации мизерна.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.