Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2010, 11:04   #15  
Evgeniy2020 is offline
Evgeniy2020
Участник
 
309 / 68 (3) ++++
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва, САО, СЗАО
я все же может и переделал бы последний пост, но увы отредактировать его уже не могу (пункта редактирования уже нет).
нормальная у вас реакция, тут я понимаю за что мне очередной минус, но за то урок на будущее.

думаю нет смысла с моей точки зрения уже обсуждать тему,
есть смысл начать реализовывать это на практике.

я считаю хамством оценивать кого то отрицательно без соответствующих аргументов, это просто хамство в дискуссии.

но за что что вы oip поставили свою оценку я понимаю и поэтому вовсе не обижаюсь.
я думаю больше минусов еще будет.

хотя если честно должен быть механизм покоторому автор имеет право удалить свой пост, вдруг он ошибься действительно, и тогда бы вместо моих сообщений стояло бы сообщение "Удалено по просьбе автора"

просто тема это весьма перспективная, если ее удачно реализовать то снизятся ТСО, ТСС, и зависимость от многолетних сотрудников, не актуальных репозитариев с модифами, можно увидеть будет труд транскодеров ДНК (программистов) в другом ракурсе, в будущем позволит переносить изменения бизнес аналитику мышкой (Drag n Drop), в некоторых изменениях вообще не прибегать к помощи транскодеров ДНК (программистов), и в будущем позволят системе эволюционировать в простых изменениях без помощи транскодеров ДНК (программистов).

транскодер ДНК это тот кто кодирует эволюционное изменение (тз со стороны бизнес аналитика, консультанта) в тело ДНК (в АОТ в соответсвующие сущности и ветки элементы ДНК)

по сути стратегия дать эволюцинонерам (операторам эволюции) дать возможность оценивать транскодирование ДНК, видеть как что реализовано только в привычном им в виде. позволит в будущем обойтись без транскодеров система сама будет эффективно транскодироваь предлагаемое изменение в тело своего ДНК (в АОТ)

единственное что пока где я не вижу как можно реализовать быстро это изменения бизнес логики и вообще бизнес логику.
а изменения сущностей аттрибутов, добавление новых сущностей представление аттрибутах в формах отчетах, это можно облегчить,
в простых слуаях не пибегая к помощи транскодеров.


поэтому я за то чтобы если кто то в дискуссии проявит свою субъективность и начнет на ней настаивать без аргументов
просто мол мне нравится это а не нравится то, как в случае с Lemming ом (это вообще как называется ничего ползного не внес, лишь окрасил свою субъективость) тебя Лемминг попросили голосовать что ли?, то штраф в репутацию в 10 кратном размере от поставленной им же оценки.
все равно что то я пока не могу успокоится, когад кто то лезит на основании мол мне это кажется странным или мне это кажется чем то еще
и молча лепит оценки, тут реально у меня слов нет, я думаю надо жестко пресекать.
а вот по поводу oip совсем не обдино да он озвучил свою позицию влепил свою оценку, и я полностью понимаю его.
это нормально.

и еще я считаю что необходимо внести изменения в форум, пока человек в этой ветке не создал поста,
то отрицательно он не имеет право никого оценивать. если он поучавствовал в ветке то он имеет право оценивать отрицательно.

ну конечно можно разрешить мировым специалистам оцениваьт без своего участия. мол на правах личного авторитета в этой области.

Последний раз редактировалось Evgeniy2020; 29.08.2010 в 11:55.