Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 20:55   #49  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Коллеги, добрый вечер.
Был занят, поэтому не мог принимать участие в дискуссии..Многие моменты, о чем здесь говорилось, заинтересовали.
Началось все с того, что на протяжении многих лет, оборотка(и другие отчеты, написанные в 2003-4 году) стали немного напрягать по времени выполнения. Да они выполняются 3-6 минут, но это все равно как-то долговато. Особенно, если тебе звонит бухгалтер и говорит, что у него не идет что-то с обороткой ( ждать немного раздражает ). Сразу скажу, что у нас построение оборотки основаано на inventSum. Естественно, все оборотки чаще всего смотрятся в разрезе склада.
Тест происходил следующим образом : Запустил оборотку c InventDim, замерил время выполнения всех запросов в алгоритме (время вывода на экран не в счет) - 3 мин. Далее перенес склад в InventTrans, как указал выше. Единственное, что забыл сказать - я проиндексировал склад. Запустил. Время выполнения 20 сек.На этом мое тестирование закончилось. Я вынес предввыводы для себя и захотел услышать мнение других людей.
После того, как я полностью прочитал ветку, засомневался, и сегодня протестировал это более тщательно.А именно, после запуска оборотки, которая использует inventLocationid в inventtrans, я снова запустил оборотку старого образца. Увидел, что она стала выполняться за 32 секунды. Т.е. первый раз за 3 мин. - второй(с перенесенным складом) за 20 секунд - и третий раз(снова по первому варианту) за 32 секунды. Тут у меня возник интерес к фразе fed-а об оптимизации запросов. Честно признаюсь, что я представляю, что такое оптимизация и статистика запросов, но лично с этим не дружил .
Сравнивать с рабочей базой думаю смысла нет. Там совершенно другие параметры SQL и AOS-а.Переносить склад в inventTrans пока не планируем (боимся)
Да, добавлю, что для тестирования использовал не очень "частый" склад.
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.

Последний раз редактировалось Pustik; 28.12.2011 в 21:12.