Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 11:02   #17  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
"волшебники" имеют в виду именно полное перевнедрение и запуск "под ключ" за 3 мес.
Цитата:
Сообщение от mifi Посмотреть сообщение
Немного непонятно, почему перенос производится по бизнес-процессам, но при этом сроки проекта фиксированные
Гм. Так. Попрошу не передергивать, а внимательно читать.

Я говорил "примерно", и "В результате... фазы Анализ и Дизайн получаем Дизайн Решения и уточненный план проекта".

Да проведения предпроекта о сроках говорить можно только приблизительно. И только после Анализа и Дизайна РП готов головой отвечать за сроки. Зачастую именно поэтому многие консалтинговые компании заключают 2 контракта с клиентами: один на анализ, второй - непосредственно на внедрение. Ну и 3й на поддержку .

Коллеги. Я бы с удовольствие и 5 лет повнедрял. Да вот беда: не видно что-то таких клиентов. Проекты стали короче:
Цитата:
В 2010 году средний ERP-проект длился меньше, чем в 2009 году, и стоил дешевле. Кроме того, возврат инвестиций вырос. Ключевыми вендорами исходя из выбора предприятий остались SAP, Oracle и Мicrosoft
http://www.tadviser.ru/index.php/%D0...BE%D1%87%D0%B5
Цитата:
Более 150 отдельных организаций в составе госкорпорации и 280 тыс. сотрудников — автоматизация процессов управления персоналом таких масштабов в РФ проводится впервые. Внедрение новой единой системы управления персоналом на базе SAP в центральном офисе «Росатома» заняло всего 4 месяца. В планах тиражирование системы, и снова рекорд — до конца 2010 года в систему вольются еще 6 управляющих компаний атомной отрасли, расположенных в Москве
http://www.tadviser.ru/index.php/%D0...8F%D1%86%D0%B0

Вопрос о переносе данных - один из самых важных. Где я говорил о том, что только сальдо сливается? Нигде. Если надо - полную историю. Не надо - сальдовка. Есть скрипты, которые анализируют и чистят базу. Например, если с клиентом не было, например, 2 года никаких расчетов и нет задолженностей, можем не переносить, а оставить в архивной базе. Да много есть вариантов. Индивидуальных подход.

Коллеги, прошу Вас не додумывать. Если что не ясно - спросите, я отвечу.

С Уважением,
Георгий