Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 15:41   #56  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
у этого решения "ноги растут" как раз из той проблемы, что многие клиенты хотели и по прежнему хотят "изменить местами несколько кубиков"
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Примерно раз в месяц подобное желание у кого-то возникает.
Владимир,

Насколько я понимаю, у одного клиента желание "что-то под себя подстроить" возникает только однажды (ну, край, дважды ) за весть цикл его, клиента, с вами общения.

В принципе - что страшного тогда, если это будет делать программист (варианты изложены выше, сам похожее делал для фактуры, перехват стандартного формирования документа в Аксапте с выводом в Excel, плюс некоторые дополнения в таблицах-образах документа при нехватке данных в "стандартной" таблице Axapta)

Преимущества подхода:
- пользователи не заморачиваются настройками
- гибкость и мощность "переделки" - максимальная (хоть задом наперед все реквизиты, в три столбика - "клиент всегда прав" )
Недостатки:
- надо программировать. Время от времени. Совсем понемногу, только сперва основу заложить

Ваш подход - "кубики, настройка", как мне кажется
- либо не покроет часть "особо изысканных" требований клиентов (например - "хочу мое название по-русски + по-английски". Это еще не самый большой изыск, кстати)
- либо "кубики" (например - то же название клиента) придется дробить на более мелкие, менять интерфейс настройки, переобучать пользователя etc

Если в вашем конкретном случае это устраивает - тогда "кубики". Иначе - некий относительно дружелюбный интерфейс для программиста, чтобы он много времени не тратил при модификации.
__________________
Best Regards,
Roman
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (3).