Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2004, 00:07   #25  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Valery

Не знаю, не знаю .... Хотелось бы думать, что так. Но вот я сидел на их презентации и пытался найти, что есть в аксапте такое (по бизнес-функционалу), чего нет в 1С. Не нашел. Зато однозначно в 1С много того, чего в аксапте нет (нормальный производственный учет с распеделением затрат; параллельное ведение нескольких учетов по нескольким планам счетов, готовая отчетность по МСФО, сервисный модуль и ТОРО и т.д.).Можно конечно думать, что всё это туфта. Но у Вас, Тимур, откуда такие сведения про "жалкое подобие". Вы успели протестировать 1С 8.0 УПП? Она ведь только что вышла.
В 1с только зачатки все этого.
Ни ТОРО, ни управления сервисом, ни управления складами в УПП нет.

"Нормальный" производственный учет может и есть, но нормального производственного планирования нет. Распределение затрат - это от лукавого.
Параллельное ведение учета по нескольким планам счетов не означает, что эти операции будут исключать вмешательство человека в формирование финансовой отчетности: не забывайте про разницу в оценке имущества, разницу в признании расходов и т.д.

Готовую отчетност по любому стандарту можно поиметь в 2 счета.
Делаете план счетов под отчетность и сажаете оператора, что он забивал в систему проводки. ЕСли Вы взгляните в международные демоверсии Axapta и Navision, то увидите планы счетов, Balance Sheet и P&L по UK GAAP.
И я не думаю, что это туфта. Я это знаю.
Я поглядел демоверсию и почитал документацию с презентациями.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").