Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 09:23   #19  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
персональное облако в инфраструктуре предприятия.

грубо говоря, клиент закупает программные компоненты, которые сейчас используются только майкрософтом в майкрософтовских датацентрах, и разворачивает их в собственных датацентрах. на получившейся инфраструктуре разворачивает аксапту и прочие облачные решения.

важно: эти компоненты еще не выпущены в продажу.
Мне кажется, mazzy выдает свой личный взгляд за определение on premise. Строго говоря - on premise - это все что исполняется в локальной сети предприятия (на одном и более локальных компьютерах) и при этом может работать без доступа к интернету. Мое определение тоже не очень четкое, но все таки - более аккуратное.
Да - на ранних этапах существования Ax7 MS говорил что оно будет работать в Azure Stack (То есть - такой слегка усеченный Azure, который может исполнятся на локальном сервере или серверах - пусть и очень мощных). Чего теперь они там замышляют - не понятно.
Вместе с тем, я вообще не вижу особых проблем с тем чтобы их ERPшную функциональность вообще как-то от Azure отвязать. Не могу поверить что вот у них там все настолько завязано.