Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2021, 12:47   #4  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Как правильно должен быть выстроено обучение с учетом что разработчик учится почти вечно? Как подготовить стажера к реальной жизни за минимальный срок?
Складываем 2 вопроса и получаем - как обучиться вечно за минимальный срок? ))
Ответ простой - скорректировать реальную жизнь. Т.е. разработчику нужно давать не те задачи, которые есть на проекте, а те, которые он потянет. Это не всегда выполнимо, но это единственный способ получить эффективный результат от разработчика.
Вопросы кстати не связаны конкретно с АХ . "Это так в любой системе, сынок" ))

Из собственной практики. Когда я знакомился с АХ - мне дали сделать простейшую задачу - вывести некоторые данные в Excel-шаблон. При этом сама процедура выборки данных была тривиальной (цикл то ли из двух сджойненных таблиц, то ли вообще из одной таблицы).
Задачу я делал месяц. Ну как месяц.... Я делал, сдавал, получал замечания, доделывал, после чего снова сдавал и когда задача получалась выполненной - я ее начинал делать с нуля другим способом. И так - 4 раза. За этот период удалось освоить RunBase + RunBaseBatch достаточно... эммм плотно.
Что было дальше - не помню, но помню, что у меня было много задач по отчётности .
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: klimova_m (1), Logger (1).