Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2022, 10:45   #76  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,761 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Удобрения не едут за рубеж

Минпромторг посоветовал химкомпаниям остановить экспорт
...
Россия входит в тройку лидеров по поставкам удобрений на мировой рынок, экспортируя около 70% производимой химической продукции. При этом ряд мировых производителей к концу 2021 года или существенно сократил, или полностью остановил работу своих заводов из-за резкого роста цен на сырье — газ. Это существенно сократило глобальные объемы предложения и повысило спрос на российскую продукцию.

Однако российское правительство, чтобы не допустить перенаправления поставок с внутреннего рынка на внешний и избежать дефицита внутри страны, установило квоты на экспорт азотных и сложных удобрений с 1 декабря 2021 года по 31 мая 2022-го в 5,9 млн тонн и 5,35 млн тонн соответственно. А затем, в начале 2022 года, государство полностью запретило на два месяца (до 2 апреля) поставки за рубеж аммиачной селитры.
https://www.kommersant.ru/doc/5240930

ЗЫ В общем кто-то вовремя подсуетился
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
У меня есть убийственный аргумент: рост производства перепелиного помета у меня - по 100 (сто) процентов в год! В его производстве мое предприятие находится на передовых позициях в деревне, та что там - в целом районе! Даже в отсутствии рынков сбыта выгода по внесению азотистых соединений в газон позволяет полностью отказаться от закупки удобрений! Могу прислать в объеме от килограмма до мешка 20 кг
Нарыл статью для любознательных в рамках отдыха об использовании перепелиного помета:
- получение биогаза внутри хозяйства;
- получение биогумуса и удобрений для продажи;
- удобрение собственных или смежных полей по договоренности;
- использование для выращивания червей и опарышей;
- преобразование помета с помощью микроорганизмов и бактерий.
https://kletki-perepel.ru/articles/374789

выглядит просто мега выгодным на пути к миллионерству