Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 16:34   #14  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от coolibin Посмотреть сообщение
Я слышал уже от многих бухгалтеров, что российское законодательство по бухучету уж очень "советсткое" и просто напрашивается на упразднение. В советские времена это был так сказать обязательный best practice для управленческого учета, который в современных условиях выглядит не очень в тему.
А я вот много раз слышал, что у нас ну просто жуткое налоговое законодательство...и даже этому верил, пока не пришлось изучать английский аналог. Про бухучет знаю не понаслышке, и изучал его с середины 90х как свою в то время основную специальность - посему могу сказать, что современный российский учет от советского отличается как воздушный шар от стиральной машины.
Основным различием между российскими стандартами и IFRS на настоящий момент является различная методика оценки активов и различные критерии их признания и классификации. Никаким программированием систему под эти методики не прогнешь (более того, местами российский учет даже более "программопригоден", так как,например, не содержит по ряду активов требования оценки по рыночным ценам (куда будем рыночные цены программировать?)).
А плохому танцору всегда штаны жмут....
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
За это сообщение автора поблагодарили: kALVINS (1).