Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2012, 23:20   #26  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
блин, типичный подход 1сников к дискуссии. ну, сколько ж можно

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Было мнение, что «Аудиторский след» должен обеспечивать невозможность изменения данных в системе. На мой взгляд - это не правильное понимание термина
э-э-э. вы щас с кем спорите? где было такое мнение? в каком сообщении? просто дайте цитату.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
цель аудиторского следа – зафиксировать дату, время, автора и «детали» изменения транзакций (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4).
вроде никто и не спорил с этим.
добавлю только, что изменений может быть несколько и аудиторский след должен давать "детали" по каждому изменению.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Именно это и делает наш инструмент.
дык, вроде об этом и говорилось.
а также говорилось, почему возникла потребность в продукте от третьих фирм (от вас) в 1С и почему такой потребности не возникает в Аксапте.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Нужно не забывать, что большинство пользователей любят «1С» за возможность перепроведения документов и работы задним числом (кстати, это не синонимы)
конечно же не синонимы.

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
в т.ч. и AX в которых изменять созданные документы или работать задним числом - «нет технической возможности».
сначала сказал, что "не синонимы" и тут же привел утверждение где оба термины участвуют как синонимы.

изменять СОЗДАННЫЕ документы в Аксапте конечно же можно.
изменять ПРОВЕДЕННЫЕ документы нельзя. (пожалуйста, обратите внимание на разницу в терминах)

работать задним числом можно и нужно. И намного лучше, чем в 1С - поскольку Аксапта изначально содержит аудиторский след и рассчитана на возможность изменения задним числом - многие операци делаются коррекцией.

Блин, ну сколько же ж можно

Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Отсюда следует вывод, что «гибкость» в 1С порождает в некоторых случаях определенные проблемы. Эти проблемы иногда решаются просто, а иногда – нет.
а никто и не спорит с этим утверждением.
делается попытка классифицировать эти случаи и понять когда и что лучше делать.


Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Б. Вариант Б – делаем корректировки в текущем периоде – но это «гаплык», т.к. автоматизации этого нет и без программиста, который придумает как откорректировать все связанные регистры, сделает в EXCEL псевдо-расчет себестоимости, а иногда напишет обработки и отчеты – сделать это нереально!
Вывод – “вариант А” несмотря на риски в большинстве случаев «дешевле» для пользователей.
собственно об этом и топик.
что платформа 1С обладает "гибкостью" при проведении, а Аксапта "негибко" запрещает изменение ПРОВЕДЕННЫХ. И какие последствия возникают из этих свойств.
И почему собственно возникла потребность в вашем продукте.


Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
Что делать в AXAPTA – я даже не знаю. Там по-моему никакого варианта нет - тупик. Поправьте если ошибаюсь.
1Сники блин... Но зато какие были слова "я внедрял Аксапту"... Вот такие вот ее и внедряют, блин.


Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
4. Итоги:
a. Если есть какая-то полезная возможность (пересчет/перепроведение) ее нужно использовать – если есть какие-то недостатки или побочные эффекты (например, изменение финансовых проводок) их нужно находить, понимать и минимизировать и или устранять.
b. в “1С” можно закрыть «почти железно» как в AXAPTA, только работать с этим будет также «удобно», и зачем это нужно?
ГЫ!!! значит, "внедряющие Аксапту ищут недостатки"? ну, ну.


Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
P.S. Мое мнение об AXAPTA - с одной стороны система на момент 2004-2006 была технологическим лидером рынка, по некоторым позициям, является таковым и сейчас, но все изюминки системы были уничтожены и продолжают уничтожаться производителем благодаря непродуманной ценовой политике и вялотекущему развитию продукта. Результат налицо - рынок потерян, партнеров в Украине можно пересчитать на пальцах одной руки, может даже и одного пальца хватит . Поэтому для меня эта страница перевернута – я никогда не продаю продукты, в которых нет существенных преимуществ (выгоды) для пользователей и рыночного потенциала. Хотя AXAPTA вспоминаю чаще всего именно с положительной стороны, ибо ее недостатки меня более не волнуют.
ГЫ!!! а как начал про "внедряющих Аксапту"...
Во-первых, технологическим лидером рынка Аксапта никогда и не была...
Во-вторых, ваше утверждение не согласовано. Даже если представить что она была технологическим(!) лидером, "но все изюминки были уничтожены"... Значит ли это что по вашему мнению все технологическое лидерство состояло из изюминок? Которые к тому же можно уничтожить маркетингом?
и т.п.
бред какой-то и несогласованный поток... хм... воспоминаний...

====================================
К черту, надоело с 1Сниками в таком стиле разговаривать.

Давайте вернемся к теме:

Есть проблема - нужно ли разрешать изменение проведенных документов.
На примере двух систем мы видим два разных подхода, которые приводят к разным последствиям, имеют свои плюсы и минусы: вот такие...
Вот чего ожидается на этом форуме.
А не дебильных отмазок в стиле "в 1С этого нет, и зачем это нужно, но зато мы сделали продукт, где это есть".