Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2012, 00:39   #27  
Andrey CBT is offline
Andrey CBT
Участник
 
11 / 11 (1) +
Регистрация: 17.09.2012
Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Аудиторский след прежде всего нужен, что была опора для принятии решений, в том числе и финансовых. Простой пример - выплата бонусов по результатам продаж, выполнил план - получил процент от фактического объема. Но если факт можно менять бесследно, через проведение, то это путь к утечке денег и не суть важно какие причины, будь то неправильные цены в накладной, брак, пересорт и т.д., то деньги будут просто утекать всегда, как за счет уменьшения базы начисления, так и на содержания внутреннего аудита для проверки корректности выплат.
.
Вы привели один из вариантов использования аудиторского следа, который покрывается функционалом "ЦБТ Аудит проводок". При этом если для начисления Вам недостаточно данных финансового учета (т.е. проводок) то для особых случаев мы можем адаптировать инструмент для любых других разделов учета. Кстати аудиторский след в AXAPTA также имеет ряд ограничения поскольку в нем фиксируются только дата время, и автор записи операций в главную книгу, которая по сути эквивалентна регистру бухгалтерского учета 1С. Я понимаю, что при отсутствии перепроведения информация о корректировках накапливается непосредственно в главной книге. Но есть ли хоть один стандартный отчет в Аксапта, который покажет, обороты счетов за отчетный период по состоянию на любую секунду времени после завершения указанного периода?
Опять же я такого не помню - можете напомнить. Я без обид и претензий - времени много прошло с тех пор.