Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2012, 02:07   #28  
Andrey CBT is offline
Andrey CBT
Участник
 
11 / 11 (1) +
Регистрация: 17.09.2012
Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
На мой взгляд в исходном сообщении зря поставлен знак равенства (или почти равенства) между "Аудиторским следом" и "ЦБТ Аудит проводок".
Под реализацией "Аудиторского следа" в системе обычно понимается жесткий запрет на изменение разнесенных документов, а "ЦБТ Аудит проводок" - это инструмент для анализа изменений по аналогии с Мониторингом объектов из 1С или Журналом БД из АХ. Он только сильно заточен на упрощение разбора полетов в узкой специализации. Типовые причины проблем призывают приобрести продукт "ЦБТ Аудит проводок", но как эти проблемы можно решить с помощью "Аудиторского следа" я смутно представляю. Или у меня не правильное понимание понятия "Аудиторский след" ?
Вышеуказанная цитата к вашим цитатам:
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
э-э-э. вы щас с кем спорите? где было такое мнение? в каком сообщении? просто дайте цитату.

....
вроде никто и не спорил с этим.
добавлю только, что изменений может быть несколько и аудиторский след должен давать "детали" по каждому изменению.


дык, вроде об этом и говорилось.
а также говорилось, почему возникла потребность в продукте от третьих фирм (от вас) в 1С и почему такой потребности не возникает в Аксапте.

....
Цитату привел. Далее

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
конечно же не синонимы.

сначала сказал, что "не синонимы" и тут же привел утверждение где оба термины участвуют как синонимы.
Не понял юмора - я написал "или". Зачем коверкать мои слова. Нафига Вам цитаты вы же их не читаете?

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
изменять СОЗДАННЫЕ документы в Аксапте конечно же можно.
изменять ПРОВЕДЕННЫЕ документы нельзя. (пожалуйста, обратите внимание на разницу в терминах)
Ничего нового - я этому не противоречу.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
работать задним числом можно и нужно. И намного лучше, чем в 1С - поскольку Аксапта изначально содержит аудиторский след и рассчитана на возможность изменения задним числом - многие операци делаются коррекцией.

Блин, ну сколько же ж можно
Можно и нужно - вот здесь желательно поподробней. Т.к. здесь собака зарыта.
Ну расскажите как откорректировать ту злощастную накладную в прошлом периоде, пересчитать производтсво и склад, да еще так что-бы все операции были сделаны в текущем отчетном периоде?
Только не нужно предлагать вариант отсторнировать пол базы документов включая зависимые складские и производственные движения, расходные и возвратные накладные, сопоставленные по ним платежи. К сожалению это единственный механизм который я могу вспомнить. Да затем нужно провести все в текущем периоде, рассчитать склад - и я сомневаюсь (не по злому) что результат будет только на скорректированную разницу.
И потом не примомню, что там с распределением косвенных расходов в производстве пропорционально стоимости материалов или нормативной производственной мощности - этого нет до сих пор? - Тогда конечно беспокоиться о корректном их перераспределении не нужно. Или уже есть и перераспределение отработает?

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
....
1Сники блин... Но зато какие были слова "я внедрял Аксапту"... Вот такие вот ее и внедряют, блин.
"Не абидел, а!", "хорошего человека обидел, понимаешь ли." (с) Кавказская пленница.
Мази, если есть вопросы относительно качества внедрений обратись к Шатохину или нашим клиентам, хотя бы на "ФРА-М"


Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение

ГЫ!!! а как начал про "внедряющих Аксапту"...
Во-первых, технологическим лидером рынка Аксапта никогда и не была...
Во-вторых, ваше утверждение не согласовано. Даже если представить что она была технологическим(!) лидером, "но все изюминки были уничтожены"... Значит ли это что по вашему мнению все технологическое лидерство состояло из изюминок? Которые к тому же можно уничтожить маркетингом?
и т.п.
бред какой-то и несогласованный поток... хм... воспоминаний...
Капец - накидать обвинений не вникая в суть текста, а потом говорить, что в таком стиле не зачем разговаривать - я Вам не перестаю удивляться...
Относительно технологического лидерства - ща Аксапту буду рекламировать :
- многослойная архитектура разработки - насколько мне известно более нигде не реализована
- относительно тонкий клиент – и очень экономный к ресурсам. Помню работал у нас на 486-й машине с 16 мб ОЗУ.
- объектно-ориентированная среда разработки - наследование форм, классов, типов данных (в ведущих коммерческих ERP до сих пор нет)
- трехуровневая архитектура или двухуровненвая (на выбор) - появиласть только в 8-ке 1С, гораздо позже Аксапта (про остальных пока не говорим)
- IntelliMorph или что-то вроде этого - динамически изменяемые формы в зависимости от уровня доступа и функциональных опций, с возможностью индивидуальной настройки основных атрибутов полей в пользовательском режиме - появилось только в 1С 8.2 относительно недавно.
- Возможность использования в формах обновляемых запросов с возможностью записи в БД наряду с таблицами (запись в 8.2. для запросов не поддерживается)
- Гибкие фильтры во всех формах и отчетах на основе структуры источников данных и связанных типов (в 1С только на основе источников данных в формах).


Теперь как убить все это "маркетингом" - читайте внимательно цитату ниже
Цитата:
Сообщение от Andrey CBT Посмотреть сообщение
… уничтожены и продолжают уничтожаться производителем благодаря непродуманной ценовой политике и вялотекущему развитию продукта.
Вы видите - я это слово не употреблял. Теперь по сути Вашего обвинения - Вы реально не знаете как просираются технологические преимущества если действия производителя не нацелены на завоевания доли рынка? – так спросите у выпускников экономических вузов. Хотя с Вашим интеллектом вы бы и сами догадались. Но вы зачем то тратите свой интеллектуальный потенциал на выискивание какой то грязи в текстах где ее не было.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А не дебильных отмазок …".
Проясните смысл Вами сказанного «дебильные отмазки» делаются дебилами или для дебилов или одновременно и то и другое?
Не пойму откуда такая злость? – Вас что бизнес не удовлетворяет
А по существу уже все сказано. Недостатки есть, но они почти все могут быть устранены.
Многим компаниям НУЖНО перепроводить документы (с замещением старых записей) - будучи реализованным в любой системе это требование автоматически создает ряд побочных эффектов. В 1С со значительной частью вытекающих проблем призван бороться наш инструмент.
Ну а когда я получу ответ с последовательностью действий по корректировке в предложенной схеме – станет понятно является ли отсутствие перепроведения в AXAPTA в большей степени благом или злом. И такой ли аудит операций в AXAPTA всемогущий и всепомнящий.
За это сообщение автора поблагодарили: kuntashov (1).