Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2012, 11:10   #35  
Andrey CBT is offline
Andrey CBT
Участник
 
11 / 11 (1) +
Регистрация: 17.09.2012
Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Я думаю это не критично есть этот отчет или нет в стандарте, их не сложно доработать.
Четно интересно - есть такая возможность посмотреть каким была стоимость склада в разрезе номенклатур, или стоимость основных средств по-объектно, или кредиторская задолженность контрагентов в разрезе заказов?
Что-то мне кажется что аудиторский след в Аксапта касается только операций главной книги, а прочие модули не ведут историю изменения стоимостной и количественной оценки.

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Есть еще одно важное следствие отсутствия перепроведения документов – это возможность введения механизма сопоставлений. В Аксапте практически все модули имеют этот механизм, что дает в свою очередь выигрыш в производительности системы в оперативном учете. Для построения отчетов достаточно брать несопоставленные операции и с другой стороны отсекать все закрытые (сопоставленные) с помощью индексации в SQL. ... Если 1с снижается производительность через два три года, то в Аксапте ни чего подобного не происходит и следовательно инвестиции в железо, во внедрение и уровень затрат на поддержку сохраняются дольше.
Не понимаю как сопоставленные проводки влияют на производительность, в 1С зависимые от данных алгоритмы используют вместо сопоставлений остатки по измерениям, которые в свою очередь хранятся в виде индексируемых таблиц.
Так что деградации производительности в 1С, при корректном ведении аналитик (измерений регистров) не наблюдается никакой. У нас есть клиент торгово-производственная корпорация национального масштаба (в Украине) с 2006-года работают в 1С УПП, на тот момент было около 1200 отгрузочных документов в сутки, работа ведется по всем контурам ERP + распределенные базы данных.
Ничего не обрезалось, и не тормозит по сей день.
Если у кого тормозит - зовите поможем.