Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 11:41   #55  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Проблема в том, что MS - это черный ящик. Если повезет - попадешь на нормальных спецов;Если не повезет - на обычных.
Говоря о твоих 90% - замечу что у тебя специфичная ситуация с арабами-менеджерами и индусами-исполнителями
Ну отчего же, с идиотами WASP-ами я тоже общаюсь регулярно. Идиотский интернационал, он такой интернациональный
Цитата:
Вы не припомните в договоре на хранение данных в облаках, предусмотрена ответственность MS за падение системы или медленную работу ? И если да то какая она ? Убытки покроет ? Я вот не читал но что-то сомневаюсь что покроет. Скорее как обычно - клиент платит но ему не обязаны
Я правильно понимаю, что с интернет провайдером, мосэнерго или кто там Вам электричество поставляет, прочими провайдерами Вы такие договоры с компенсацией убытков уже заключили и только MS зараза такая упирается ? Если да, таки поздравляю. Если нет, то почему MS такой особенный ?
Про SLA я так понимаю вопрос риторический. Документ Вы читали, можете обеспечить лучший сервис за те же деньги - сделайте, потом расскажете как получилось. В моей практике есть (были) клиенты с масштабными простоями и даже потерей бизнеса из-за факапов в on premise, и ни одного - по вине MS. Для статистики конечно этого недостаточно, но факты есть
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?