Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2004, 17:39   #54  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
а насчет Канады, забавный случай из жизни:
Приходит как-то ко мне подружка жены, весьма своеобразная дамочка, три высших образования, этакая вечная студентка. Смотрю у нее целый ворох проспектов сертификационных центров.
"Скажи мне как специалист, трудно ли говорит, сдать сертификацию по SQL серверу?"
я удивленно спрашиваю типа, а нафига??? из трех ВО у нее ни одно не было связано с IT и комп в то время она даже включать не умела....
"Да у меня подружка сдала сертификацию, и сейчас во все в Канаде впахивает. Она типа, такая же как и я ..."
Ну я растерялся... но то что сказала она, меня вообще повергло в шок..
"Только говорит, она мне отзвонила вчера, что лучше сдавать сертификацию по ораклу... за это денег больше платят..."

Видит Бог.. не вру... история реальная !!!
Что ж, изволь выслушать и мою историю...

Когда еще я ошивался в столице нашей общей Родины, городе-герое, третьем Риме, пупе Земли, Лужков граде и прочая и прочая - повстречался на моем пути человек, вернувшийся из Канады после двух лет жизни там. Год был 2001-й, судя по всему товарищ попал под лопнувший ИТ-пузырь, его сократили а новой работы он не нашел. Я тогда еще никому не говорил о своих подлых намерениях, и пристал к нему, мол любопытствую, как оно там в землях иных... Он много чего порассказал, мол плохо там, русскому человек не жисть, скучно, и т.д. и пр. Я это все выслушал, на ус намотал, возражать разумеется не стал. А теперь, по прошествии трех лет, могу сказать: те, кто едут за бешенными бабками, шикарными машинами-домами и вообще крутой жизнью- тех ждет глубокое разочарование, причем вне зависимости от текущей величины Насдака. И им действительно лучше оставаться в России, как раз для них самое то место. Те же, кто едут просто жить, понимая что в жизни белые и черные полосы чередуются всегда - те приживаются.

Остается каждому решить, кто он...
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.