Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2020, 19:42   #24  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
И разработка будет доступна? Просто я почему все это переспрашиваю, потому что я не верю в те райские возможности, которые открываются за такой скромный прайс!
Чтобы поддержать Ваш здравый скептицизм - хочу сказать, что получение райских возможностей доступно только через преодоление барьера, который называется "доступ в LCS". Т.е. сначала нужно зарегистрировать свою организацию, как потенциального клиента / партнера и получить т.о. доступ к LCS на уровне организации. Здесь я не подскажу как это делается, но если поставить себя на место потенциального клиента / партнера и попытаться погуглить (или даже поBingить) - как можно зарегистрироваться в Microsoft - то наверное дорожка будет найдена.

Дальше, уже в LCS есть такая штука, как размещенные в облаке среды. Вот из LCS нужно создать такую среду (а для этого до этого момента нужно будет залогиниться в Azure и заполучить какую-нибудь подписку (по умолчанию - это подписка по мере использования - т.е. нужно ввести данные своей банковской карты, с которой будут списываться денежки)).

Чтобы создать эту среду нужно будет выполнить еще ряд настроечных действий в Azure, чтобы можно было использовать эту подписку (например, положить сертификат коннектора в подписку) и после этого среда может быть создана. Никаких лицензий дополнительно не требуется для целей создания среды.

Когда будет создана среда - в LCS будет страничка, с которой можно будет скачать RDP-файл для подключения к среде по терминалке и также будет выдан список логинов / паролей на все случаи жизни.

Visual Studio будет уже на виртуалке, причем версия 2017. Версия 2019 не поддерживается (только-только с 2015-й на 2017-ю дошли). С локальной машины из студии не получится подключиться к системе - только "изнутри" машинки, потому что Add-Ins для студии входит в комплект системы

Вот зайти в Visual Studio на виртуалке можно двумя способами:
1. Если на Вашу учетку назначена лицензия студии - то можно просто залогиниться.
2. Если у Вас есть серийный номер для студии - то можно его ввести.

Собственно - все, дальше - все будет работать.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени